Akenaton Motors Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Akenaton Motors Forum

Forum ufficiale di Akenaton Motors, la marca automobilistica virtuale nata dall'estro creativo del designer Seba.B.B.
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
Oceano88

Oceano88


Messaggi : 267
Data di iscrizione : 07.03.09

Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Empty
MessaggioTitolo: Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...   Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Icon_minitimeLun Mag 18, 2009 1:00 am

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Topopizza

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
Seba.B.B.
Admin
Seba.B.B.


Messaggi : 1245
Data di iscrizione : 10.07.08

Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Empty
MessaggioTitolo: Re: Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...   Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Icon_minitimeLun Mag 18, 2009 1:43 am

hmm, se non avessi mangiato pizza stasera mi farebbe venire fame! geek
Torna in alto Andare in basso
http://akenatonmotors.googlepages.com
hp75

hp75


Messaggi : 1563
Data di iscrizione : 07.08.08
Età : 49
Località : Dove mi porta il destino...

Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Empty
MessaggioTitolo: Re: Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...   Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Icon_minitimeLun Mag 18, 2009 11:46 am

lol! lol! lol!
Gli dovevi mettere una supertarga americana e le bandierine che sventolavano sunny e come sfondo una New York caotica lol!
Torna in alto Andare in basso
C-Metisse

C-Metisse


Messaggi : 318
Data di iscrizione : 07.09.08
Età : 40
Località : Italia

Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Empty
MessaggioTitolo: Re: Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...   Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Icon_minitimeLun Mag 18, 2009 3:27 pm

anche al posto del logo ha una mini pizza??!! lol!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Empty
MessaggioTitolo: Re: Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...   Fiat + Chrysler, la prima creatura futura... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Fiat + Chrysler, la prima creatura futura...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Fiat topolino.... o fiat 126?
» Marche: Chrysler
» Marche: Fiat
» Disegni Fiat: Ritmo, Tipo, 128

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Akenaton Motors Forum :: Creazione-
Vai verso: